Суббота, 27.04.2024, 05:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 20 » "Сундучок народных игр"
10:41
"Сундучок народных игр"

20.04.2022 г. для воспитанников младших групп фольклорное развлечение «Сундучок народных игр».

В ярком красочном зале детей встречал весёлый скоморох Тимошка, вместе с которым они водили хороводы с элементами «змейка» и «капуста». Свою ловкость дети показали в игре «Прыжки через костёр», а своё внимание – в игре «Блинчики и оладушки». А вот молодецкую силу ребята проявили в перетягивании каната.

Хороводная игра «Веночек» очень полюбилась детворе, и каждому хотелось подержать в руках тот самый заветный веночек. Девочки, словно куколки, порадовали всех песней «Матрёшки», которую сопровождали красивыми движениями. Расписные ложки мы использовали в танце «Ой, Росея». Умение водить двойной хоровод дети показали в музыкальной игре «Шла Матрёшка по дорожке».

Не обошлось на празднике без стихов и задорных загадок. Отгадками были валенки, самовар, сушки, яркий русский платок, лапти, плетёная корзина, старинные рукавицы, большая деревянная ложка, гармошка, балалайка – и всё это дети получили из рук скомороха.

      А все эти игры малышам подарил волшебный сундучок.

Фольклорный праздник пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил  всем хорошее настроение.

Категория: Праздники | Просмотров: 217 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar