Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 15 » Развлечение «Прогулка по зимнему лесу»
14:56
Развлечение «Прогулка по зимнему лесу»

Развлечение «Прогулка по зимнему лесу»

 

Много чудесного и интересного таит в себе заснеженный зимний лес, в который «отправились» в эти зимние деньки ребята младших групп Новоспасского детского сада № 8 «Южный остров» вместе со Снеговиком.

По лесной зимней тропке, между больших и маленьких ёлочек, они шагали тихо и осторожно, что называется «след в след», чтобы не сойти с тропочки, не потеряться и не вспугнуть местных обитателей. После напряжённого похода через лес малыши поучаствовали в музыкально-ритмической разминке «Мы пришли в зимний лес».

В лесу они разбудили медвежонка, чтобы рассказать ему о том, какое прекрасное время года – зима. Вместе они повеселились на славу: пели песни «Снег-снежок», «Снежинки», а так же песенку для медвежонка «Раз морозною зимой»; отгадывали загадки, научили медвежонка танцевать «Польку», бросали снежки в цель, играли в подвижную игру «Снежинки, сосульки, сугробы», хлопали и топали в музыкально-двигательной разминке с ускорением «Снег руками нагребаем», рассказывали стихи о зимних забавах.

А ещё они пригласили Снеговика и медвежонка поучаствовать в танце-игре «Руки-ноги-голова» Было очень весело, детскому   восторгу  не было предела. А в конце малыши подарили медвежонку тёплые рукавицы, а медвежонок угостил ребят мёдом и отправился в берлогу спать. От Снеговика ребята тоже получили сладкие угощения. Как жаль, что зима скоро закончится. Мы будем ждать её и новых интересных встреч и путешествий.

Категория: Праздники | Просмотров: 81 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar