Вторник, 16.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 28 » Лето- счастливая пора
09:25
Лето- счастливая пора

С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, развлечений.

13 июля в подготовительной к школе группе организовано развлечение- дети стали участниками водных эстафет, викторины "Угадай лекарственную траву", поделились своим летним настроением в рисунках.

15 июля для воспитанников младшей группы № 2 было организовано развлечение "Путешествие на паровозе", которое помогло поднять настроение ребятам.

18 июля в разновозрастной группе (воспитатель Строгонова Е.Н.) прошёл спортивный досуг «Делай с нами, делай, как мы!

20 июля в средней группе состоялось летнее развлечение на свежем воздухе «Наши друзья- насекомые», дети с удовольствием поиграли в подвижные игры «Бабочки», «Паук и насекомые», «Поймай муху».

В подготовительной к школе группе № 1 (воспитатель Солодянкина Д.В.) работали над изготовлением панно «Бабочки вокруг нас» в нетрадиционной технике рисования (рисование губкой).

26 июля в младшей группе № 1 воспитателем совместно с музыкальным руководителем организовано развлечение «Волшебный цветок», ребята играли в игры «Овощи и фрукты», «Летний дождик» с  Солнышком, рисовали, отгадывали загадки, танцевали.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 86 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar