Среда, 24.04.2024, 04:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Фестиваль народов Поволжья
11:40
Фестиваль народов Поволжья

Многонациональный состав нашего региона определяется уникальным союзом русского, татарского, мордовского, чувашского, армянского и других народов, которые вовлечены в непрерывное взаимодействие и коммуникацию. Воспитание детей в поликультурной среде- это воспитание средствами культуры народов региона, где они живут.

03 февраля в детском саду прошло яркое и интересное мероприятие-   Фестиваль культур народов Ульяновской области «Наш многонациональный край» (музыкальный руководитель Ахметова Э.А.)  с целью приобщения детей к культуре народов, проживающих на территории родного края. Воспитанники познакомились с праздниками, традициями, народным творчеством и культурой различных народов.

Ребята здоровались с гостями на языках народов Поволжья, вели разговор о госпеприимстве и трудолюбии людей, радовали друг друга стихами «Поволжский край- моя земля», «Много в мире разных стран», играли в народные игры «Ловушка», «Плетень», исполнили песни «Ах, Волга- красавица», «Ой есть в лиси Калына» и танцевальные зарисовки татарского и узбекского народов. А еще ребята рассказали о традиционных блюдах. В заключении Фестиваля прозвучала песня «Россия, ты моя звезда».

 

Категория: Праздники | Просмотров: 160 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar