Пятница, 19.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Читательский марафон
11:33
Читательский марафон

МБДОУ с целью приобщения к миру книг, развития интереса к чтению, формирования общей культуры присоединился к читательскому марафону «2022 секунды чтения».

Воспитатели младших групп обратились к самому любимому и доступному для детей жанру литературного творчества- к сказке.

В младшей группе № 1 воспитатель Хасянова Ф.С. познакомила детей с книжным уголком, в котором представлена выставка «Русские народные и авторские сказки», обратила внимание, что книги красивые, в них есть яркие, замечательные картинки. В ходе тематической беседы «Берегите книги, друзья!» педагог научила ребят, как нужно обращаться с книгами, напомнила, книги очень любят бережное отношение.

Юные слушатели младшей группы № 2 (воспитатель Шиндина С.И.) встретились с героями знакомой каждому взрослому сказки «Колобок», чтение которой сопровождалось показом театра. Сказка пришлась воспитанникам по душе, они быстро запомнили простые слова песенки Колобка и с удовольствием подпевали. Педагог предложила рассмотреть иллюстрации главного героя разными художниками, поиграла с детьми в игру «Чей голос», в ходе которой ребята отгадывали, какому герою сказки принадлежит голос, пытались его изобразить, повторить за педагогом.  

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar